SWIFT
Десять лет тому назад, только появившись в парапланерном мире, крылья от Ozone сразу же изменили представление о том, что такое “управляемость”. Через несколько лет прототипы программы HPP* обошли все существовавшие на тот момент крылья по лётным характеристикам. Сегодня показатели манёвренности и лётных характеристик на новый уровень выводит Ozone Swift.
Несколько новых направлений исследований по повышению лётных характеристик были связаны воедино чтобы создать уникальное крыло, которое невозможно корректно сравнивать ни с одним из существующих сейчас парапланов. Swift обладает, наверное, высочайшими лётными характеристиками в классе EN B и уникальной, никогда ранее невиданной в нашем спорте, манёвренностью.
Swift – это дальнейшее развитие Rush 2, но он слишком далеко ушел вперёд, чтобы быть отнесённым к тому же классу. Применение лёгких и сверхлёгких материалов от Porcher Sport, оптимизированная схема стропления, призванная уменьшить лобовое сопротивление и специальные жёсткости на передней кромке – это лишь немногие особенности конструкции, которые выделяют Swift из общей картины.

Манёвренность – чувствуйте потоки,как никогда ранее и совершайте манёвры близко к земле с удивительной точностью. Нет ничего похожего. Усовершенствованный профиль крыла в сочетании с высокотехнологичными материалами Swift-а создают манёвренность, которой не обладало ещё ни одно сертифицированное крыло. Управление и обратная связь более чем точные – они чёткие и при этом не нарушают комфорта; для пилота это означает лучшее понимание происходящего в воздухе вокруг него – и, как следствие, возможность быстрее реагировать и лучше использовать это. Вы обнаружите новые особенности термиков, которые было бы невозможно заметить на других крыльях и будете использовать их для успешного набора высоты – методами, которые раньше вы никогда не считали возможными.
Лётные характеристики
Качество, которым обладают только лучшие крылья класса EN B и крылья для участия в соревнованиях. Намного более высокое, чем у других крыльев класса EN B – и даже EN C, аэродинамическое качество, непревзойдённые лётные характеристики – это результат уменьшения лобового сопротивления стропной системы и улучшенного аэродинамического профиля; серьёзный прорыв в росте лётных характеристик никак не сказался на безопасности крыла. Жёсткие вставки на передней кромке легки и эффективны, а шариковые блочки Ронстона существенно облегчают использование акселлератора.
Лёгкий вес - для путешествий и восхождений
Исследования Ozone в области облегчённых парапланерных крыльев начались в 2001-м году с модели “Peak”, продолжились в течение первой гонки X-Alps в 2003-м и позже воплотились в Geo II и Ultralite – крыльях, лидирующих сейчас в своих классах. Удачная комбинация лёгкого материала и конструкции Swift – результат продолжающихся исследований и разработок Ozone – и он на несколько лет обошёл конкурентов в этом соревновании: никто так и не подошёл близко по лётным характеристикам и весу – другие крылья со сходными характеристиками весят, как минимум, на 1,2 кг выше, а летая на чем-либо более лёгком, вы будете расстроены крайне низкими лётными характеристиками.

Специальная композиция материалов придала Swift уникальную маневренность и высокое аэродинамическое качество. На Swift установлены безоплёточные стропы из УФ-стойкого Edelrid, кроме первых и вторых строп нижнего яруса A и B рядов – привычных, оплетённых. Верхняя поверхность сшита из ткани Porcher Sport плотностью 36 г/м2 – как и у Geo II. Это лёгкая и занимающая мало места при укладке ткань, сохранившая при этом приемлемый уровень износостойкости. На нижнюю поверхность пошёл Porcher Sport плотностью 27 г/м2 – тот же, что и на парапланах серии Ultralite, самая лёгкая ткань, которую использует Ozone. Этот параплан будет радовать вас сотни часов при должном уходе – но врядли прослужит долго при небрежном обращении.

“Swift по-русски означает “Стриж” - это одна из самых “летучих” птиц. Наиболее крупные виды, к которым относится, например, Белогорлый Иглохвостый Стриж (самая быстрая птица в мире – скорость до 170 км/ч) - среди самых быстрых “летунов” в живой природе. Даже Чёрный Стриж (лат. Apus Apus) обычно летает на скоростях от 5 до 14 метров в секунду и может кратковременно разогнаться до скорости 60 м/с (132 мили/с). В течении года чёрный стриж может налетать 200 километров. ” - Пайпер, Росс: “Удивительные и Необычные животные”, 2007.
Цветовая гамма:
|